Длительность больничного листа после лапароскопии по удалению желчного пузыря - сколько дней в больнице и поликлинике?

• г. Москва

Лапароскопия по удалению желчного пузыря на сколько дают больничный лист 10 дней пролежала в больнице а потом пришла в поликлинику конкретно сколько в поликлинике дают дней больничного листа.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, зависит от того сколько времени, по мнению Вашего лечащего врача, займет Ваше выздоровление.

Общие правила следующие:

При амбулаторном лечении заболеваний (травм), отравлений, иных состояний, связанных с временной потерей трудоспособности больничный лист выдается сроком на десять дней. Тот же самый врач единолично имеет право продлить больничный лист на срок до тридцати дней. А врачебная комиссия может продлить еще на срок до десяти месяцев. Но при условии, что клинический и трудовой прогноз благоприятны. В исключительных случаях больничный могут продлить и до 12 месяцев, но каждые 30 дней нужно будет проходить врачебную комиссию заново.