Я знаю, что при подаче алиментов на бывшего супруга, с него будет удерживаться 1/4 доля всех видов заработков.

• г. Москва

Я знаю, что при подаче алиментов на бывшего супруга, с него будет удерживаться 1/4 доля всех видов заработков. Но подскажите пожалуйста, если у мужа официальная зарплата 2800, а получает он по "черному" 13000, возможно ли удерживать долю с его неофициальной зарплаты и как это доказать? И второе, он сдает в аренду квартиру, получает прибыль, но договора аренды не ведет, возможно ли доказать, что он получает прибыль с аренды квартиры и удерживать 1/4 долю на алименты? Огромное спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья!

Доказать факт получения черной зарплаты очень сложно, а следовательно и получать с черной зарплаты алименты очень сложно.

По вопросу об получении алементов с оплаты аренды квартиры, здесь проще, Вам необходимо в судебном порядке доказать факт сдачи квартиры бывшим мужем, а также получаемую им сумму(показания соседей, арендатора), кроме того можно договориться с бывшим мужем пригрозив обращением в налоговые органы.