Проблемы с получением детских пособий - мировые судьи и соц. защита отказывают в сотрудничестве

• г. Брянск

У меня двое детей старшая дочь от первого брака, вторая дочь от второго брака. В прошлом году я стала переоформлять детские пособия в соц. защите, у меня попросили принести справку от мировых судей о том, что я не получаю алименты от первого мужа. Я принесла эту справку и мне сказали, что она не действительна, т.к на ней не гербовой печати. Три года я приносила эту справку без этой печати на ней была только угловая печать и она была действительна, а в прошлом году стала не действительна. У мировых судей мне сказали что они не имею право ставить гербовую печать на этих справках. В выплате детских пособий соц. защита мне отказала и посоветовала подать на алименты, но когда я принесла заявление мировым судьям они его не приняли, т.к по моим сведениям мой бывший муж проживает в Израиле. У России с Израилем нет договоренности. Я сделала письменный запрос в соц. защиту, где попросила их объяснить на основании чего они мне отказывают в выплате детских пособий и стала готовить на них иск в суд. Они сразу нашли выход и попросили меня написать расписку, что я должна за следующий год решить проблему с моим бывшим мужем, но как если с бывшим мужем я ни каких контактов не имею. В этом году все началось с начала. Теперь соц. защита просит письменное объяснение от мировых судей, почему они не приняли у меня заявление на алименты и якобы этого будет достаточно. . А мировые судьи говорят, что даже если они пришлют мне это письмо, то там не будет не печати не подписи и это будет просто бумажка. Они посоветовали опять официально запросить письменный ответ у соц. защиты на основании чего те мне отказывают в выплате детских пособий. Еще они сказали, что оказывается такую справку от мировых судей просит соц. защита только в нашем регионе и не в каком другом городе больше нет. Скажите может подать в суд на соц. защиту и поставить точку?

Ответы на вопрос (1):

Скажите может подать в суд на соц. защиту и поставить точку?

Данный судебный процесс возможен.

Спросить
Пожаловаться

Я собрала документы в соц защиту на два пособия, а на третье пособие по рождению мне сказали, что если мой муж работает то оформляйте пособия через него, но я хочу получать все пособия через соц защиту. Имею ли я на это право? Подскажите пожалуйста.

Потом мне сказали, что если я хочу получить пособие по рождению ребенка в соц защите, то мой муж должен предоставить справки, что он никаких пособий по уходу за ребенком и единовременного пособия не получал. Мы эти все справки предоставили. Прошло 2 месяца нам перечислили сначала 1000 руб, потом 7000 и в июне 350 руб. Я пошла в соц защиту узнать когда перечислят пособия по рождению, мне сказали идите к мужу на работу, я их спрашиваю зачем мы вам тогда справки приносили, что муж не получал это пособие, они отнекиваются и все, просто меня мурыжат. Я расстроилась и не знаю что мне делать...

Я многодетная мать. Получаю детские пособия до 1,5 лет. В это время у строилась на работу на неполный рабочий день, но диреектор не знал, что нужно подавать документы от организации и выплачивать детское пособие с места работы. В соц. защите мне сказали что я им должна вернуть деньги за то время когда я работала. Если я сейчас уволюсь и снова напишу заявление в соц. защиту на продолжение выплачивания детских пособий имеют ли они право вычитать сумму долга с этих денег или нет?

Мне понадобилось от мужа справка о доходах за год с места работы. Нужна она для начисления детских пособий. Работает он 10 месяцев. Соответственно, справку дали за 10 месяцев. Справку я предоставила в соц. защиту, но они так же попросили копию трудовой книжки. Скажите, на копии трудовой нынешний работодатель должен ставить печать фирмы и писать, что "копия верна" , или нет?

Я родила 2 ребенка (мать-одиночка) Для получения выплат соц. защиты мне необходим документ об алиментах на первого ребенка от первого мужа (мы в разводе 5 лет) На алименты не подавала (документов подтверждающих выплату алиментов нет). В соц. защиту необходимо алиментное соглашение и справку 2-НДФЛ бывшего мужа. Он отказывается в предосталении и оформлении данных документов. Могу ли я сейчас подать на алименты на 1 ребенка с момента развода и будут ли они являться правомерными для соц. защиты. Без этих документов соц. защита отказывает в выплате ежемесячных пособий на 2 ребенка.

Мне нужна справка с соц. защиты о том, что я получаю детское пособие на свой счёт в банке для судебных приставов. Что бы её получить, мне нужно написать заявление в соц. Защиту. Подскажите, как правильно сформулировать заявление? В соц. Защите сказали пишите в свободной форме. Заранее спасибо.

У нас такая ситуация подали заявление в соц. защиту на пособие с 3 до 7 лет. Отказали сказали превышение СТД среднего дохода. У моего мужа от первого брака есть ребенок ежемесячно с его официальной работы исчисляют алименты. В соц. защите сначала сказали что при расчете пособия алименты будут тоже вычитываться из нашего бюджета мы принесли справку что действительно выплачиваем алименты и в пользу кого, вчера нам позвонили и сказали что на это пособие алименты не влияют в итоге чего отказали. Хочу узнать все таки влияют алименты на данное пособие или нет?

У меня такой вопрос: Я не работаю, занимаюсь ребёнком, ребёнку 5 лет. До этого месяца я получала ежемесячное детское пособие на ребёнка, но когда пришла отдавать документы в соц. защиту в этот раз, у меня их не приняли, сказали что теперь ежемесячное пособие не выплачивается не безработным матерям. Скажите так ли это? Действительно они не должны выплачивать пособия безработным?

Действительно ли соц. защита имеет право отказать в выплате пособий на ребёнка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Потеряла справку с места работы мужа о том что он не получал единовременное пособие на ребенка, брали справку для предоставления в соц. защиту, но там сказали, что так как муж официально работает, а я не работаю, только закончила колледж, то пособие ему должны выплатить на работе и выдали мне справку о том, что я не получала пособия в соц. защите, предаставили в бухгалтерию по месту работы мужа, там сказали принести справку, которую они ему выдали, он сказал, что потеряли, они сказали, что пока справку не принесем они ни чего не заплатят и справку о не предоставлении пособия на второго ребенка до полутора лет ему тоже не дадут... что можно сделать?

Бывший муж военный платит алименты на первого ребенка, на второго оформляю детское пособие, соц.защита требует справку 2 НДФЛ с места работы первого мужа, заказала через суд т.к. соц. задита отказалась направлять запрос самостоятельно, в суде сказали ждать месяца три не меньше, подскажите я не укладываюсь в срок 6 месяцев с подачей документов, это что я останусь без выплат детского пособия?

Я была в декретном отпуске декретные получила узнала что ресторан закрыли но ликвидации не было я уволилась по собственному желанию решила получать пособие через соц защиту мне в соц защите отказали в выплате пособия до 1,5 лет и единовременном пособии при рождении ребенка попросили справку какие были начисления и что я не получала эти пособия с работы бухгалтер не может мне дать такие справки говорит у нее нет печати и не осталось данных сколько было начислено декретных. Где мне взять такие справки фсс говорят у них тоже таких данных нет. Законно ли отказ если я не могу предоставить такие справки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение