Проблемы с получением детских пособий - мировые судьи и соц. защита отказывают в сотрудничестве

• г. Брянск

У меня двое детей старшая дочь от первого брака, вторая дочь от второго брака. В прошлом году я стала переоформлять детские пособия в соц. защите, у меня попросили принести справку от мировых судей о том, что я не получаю алименты от первого мужа. Я принесла эту справку и мне сказали, что она не действительна, т.к на ней не гербовой печати. Три года я приносила эту справку без этой печати на ней была только угловая печать и она была действительна, а в прошлом году стала не действительна. У мировых судей мне сказали что они не имею право ставить гербовую печать на этих справках. В выплате детских пособий соц. защита мне отказала и посоветовала подать на алименты, но когда я принесла заявление мировым судьям они его не приняли, т.к по моим сведениям мой бывший муж проживает в Израиле. У России с Израилем нет договоренности. Я сделала письменный запрос в соц. защиту, где попросила их объяснить на основании чего они мне отказывают в выплате детских пособий и стала готовить на них иск в суд. Они сразу нашли выход и попросили меня написать расписку, что я должна за следующий год решить проблему с моим бывшим мужем, но как если с бывшим мужем я ни каких контактов не имею. В этом году все началось с начала. Теперь соц. защита просит письменное объяснение от мировых судей, почему они не приняли у меня заявление на алименты и якобы этого будет достаточно. . А мировые судьи говорят, что даже если они пришлют мне это письмо, то там не будет не печати не подписи и это будет просто бумажка. Они посоветовали опять официально запросить письменный ответ у соц. защиты на основании чего те мне отказывают в выплате детских пособий. Еще они сказали, что оказывается такую справку от мировых судей просит соц. защита только в нашем регионе и не в каком другом городе больше нет. Скажите может подать в суд на соц. защиту и поставить точку?

Ответы на вопрос (1):

Скажите может подать в суд на соц. защиту и поставить точку?

Данный судебный процесс возможен.