Является ли генеральная доверенность от сына гарантией того, что органы приватизации оформят нашу квартиру без его присутствия.

• г. Санкт-Петербург

Мой сын находиться в местах лишения свободы. Какие в данном случае необходимы документы для приватизации. Является ли генеральная доверенность от сына гарантией того, что органы приватизации оформят нашу квартиру без его присутствия.

Ответы на вопрос (1):

Доверенность должна быть на конкретные действия, а не генеральная. То есть полномочие заклюбчить договор, поджписать его, подать на регистрацию и оплучить, собирать все справки и тп. Если заверять будет у начальника места лишения свободы, то лучше подготовить текст заранее. Если там есть возможность вызвать нотариуса. то нотариус и составит.