Можно ли обжаловать решение ВВК о признании не годным после армии

• г. Казань

Два месяца назад вернулся с армии. Перед армией прошел ввк и был признан здоров А 1. Теперь хочу устроиться в мвд но при прохождении ввк меня признали не годным, из за высокого давления и пролапс метральнога клапана незначительной степени. Могу ли я обжаловать решение ввк?

Ответы на вопрос (2):

Да, по пункту 9 Положения о военно-врачебной экспертизе, утв. Постановлением Правительства РФ от 25.02.2003 г. № 123, Гражданин может обжаловать вынесенное военно-врачебной комиссией (врачебно-летной комиссией) в отношении его заключение в вышестоящую военно-врачебную комиссию (врачебно-летную комиссию) или в суд.

.

Значит не прошли кардиолога. Обжалуйте. Этот Ds у большинства...типичная фильтрация. Обжалуйте.