Как необходимо поступить с этим сотрудником (уволить) не нарушая действующих законодательств?

• г. Санкт-Петербург

Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос:

Необходимо ликвидировать фирму, единственным учредителем которой является юр.лицо. Ликвидация в связи с отсутствием хозяйственной деятельности. Один из сотрудников этой фирмы находится в отпуске по уходу за ребенком (до 1,5 лет). Как необходимо поступить с этим сотрудником (уволить) не нарушая действующих законодательств? (перевод в фирму учредитель очень не желателен.)

Ответы на вопрос (1):

Вы можете уволить её по п.1 ст. 81 ТК РФ.