Если выдворили за отсутствие патента на работу служба ФМС? Можно ли въехать в Россию?

• г. Купянск

Если выдворили за отсутствие потента на работу служба ФМС? Можно ли въехать в Россию?

Ответы на вопрос (1):

Сергей, нельзя.

Статья 27.

Статья 27. Въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства не разрешается в случае, если:

1) это необходимо в целях обеспечения обороноспособности или безопасности государства, либо общественного порядка, либо защиты здоровья населения;

2) в отношении иностранного гражданина или лица без гражданства вынесено решение об административном выдворении за пределы Российской Федерации, о депортации либо передаче Российской Федерацией иностранному государству в соответствии с международным договором Российской Федерации о реадмиссии, - в течение пяти лет со дня административного выдворения за пределы Российской Федерации, депортации либо передачи Российской Федерацией иностранному государству в соответствии с международным договором Российской Федерации о реадмиссии;

(Подпункт в редакции, введенной в действие с 3 августа 2013 года Федеральным законом от 23 июля 2013 года N 224-ФЗ.

2_1) в отношении иностранного гражданина или лица без гражданства неоднократно (два и более раза) выносилось решение об административном выдворении за пределы Российской Федерации, о депортации либо передаче Российской Федерацией иностранному государству в соответствии с международным договором Российской Федерации о реадмиссии, - в течение десяти лет со дня административного выдворения за пределы Российской Федерации, депортации либо передачи Российской Федерацией иностранному государству в соответствии с международным договором Российской Федерации о реадмиссии;

(Подпункт дополнительно включен с 3 августа 2013 года Федеральным законом от 23 июля 2013 года N 224-ФЗ)

2_2) в период предыдущего пребывания в Российской Федерации в отношении иностранного гражданина или лица без гражданства была прекращена процедура реадмиссии в соответствии со статьей 32_5 Федерального закона "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации", - в течение трех лет со дня выезда из Российской Федерации;

(Подпункт дополнительно включен со 2 октября 2013 года Федеральным законом от 2 июля 2013 года N 178-ФЗ)