Требование о списании задолженности водоканалу за не потребленную воду в период с 2000 по 2004 годы на основании исковой давности

• г. Минеральные Воды

Задолженность водоканалу г.Минеральные воды, начисленную за не потребленную воду в период 2000 по 2004 гг за мужа, который был прописан, но не проживал в квартире т.к. мы в разводе. Акт свидетелей-соседй, заверенный председателем Т ОС, о том что он действительно не проживает в нашей квартире, водоканалне принял (прописан-платите) , Начисление за воду по нормативу, т.к счетчик не был установлен. Задолженность ставят в квитанции до настоящего времени, хотя с 2010 г. в квартире установлены счетчики и расчет ведется по показаниям счетчиков. Ежемесячно по квитанциям с указанием месяца оплаты. Могу ли я сослаться на срок исковой давности и требовать списания долга? Сейчас поменялось руководство; Водоканала. А ранее мои обращения оставались без ответа. Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лидия Самойловна! Взыскивать водоканал с вас долг имеет права только за последние три года.