Новый газовый котёл установлен в частном доме - газовая служба требует инструктаж и договор об обслуживании - правомерно ли это?
199₽ VIP

• г. Петров Вал

Поставили в часном доме новый газовый котёл. приобрели у продавца, имеющего лицензию на обслуживание данного котла. При запуске агрегата он присутствовал, гарантийный штамп поставил. Газовая служба угрожает отрезать газ, если мы не пройдем инструктаж по данному котлу и соответственно не заключим с ними договор об обслуживании данного котла. Правомерно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Представители газовой службы правы.

Источник: Порядок содержания и ремонта внутридомового газового оборудования в Российской Федерации (утв. приказом Министерства регионального развития РФ от 26 июня 2009 г. N 239)