Возможен ли взыскание упущенной выгоды за использование коров, проданных в долг, после истечения срока оплаты?

• г. Суоярви

Мною в декабре 2012 г по договорк купли продажи были проданы коровы в долг, о чем составлен договор займа, срок оплаты был июнь 2013, в договоре кп указано, что коровы переходят в собственность после полной оплаты, до настоящего времени долг не погашен, могу я помимо долга, взыскать еще упущенную выгоду с июня по октябрь, таа как коровы молока много дают, а их 9?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Евгений.

Вы вправе обратиться с иском в суд о взыскании платы за этих коров, а также процентов на основании статьи 395 Гражданского кодекса РФ с этой суммы, начиная с 01 июля 2013 года.

Удачи Вам.