Срок для подачи иска на возмещение ущерба дорожными службами после судебного установления факта - советы и рекомендации

• г. Мурманск

Хотелось бы получить консультацию: 4.09 попала в ДТП, обратилась в суд, 07.10 суд установил факт имеющий юридическое значение. В течении какого времени с 7.10. я могу подать иск на возмещение ущерба дорожными службами?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В течение 3 лет.

Для начала нужно подать претензию, предварительно выяснив - кто именно из дорожных служб виноват. После претензии, если в течение 10 дней не поступит ответ - можно обращаться с иском.