Как развестись с женой, оставив ребенка себе и учитывая ее отсутствие гражданства и регистрации

• г. Санкт-Петербург

У меня такая проблема. Мы с женой женаты 10 лет у нас есть не совершеннолетняя дочь. Жена мне уже как пол года изменяет, хочу с ней развестись. Я живу в Питере жил. площадь, прописка, постоянная работа есть, дочь прописана у меня. У жены нет гражданства (она белоруска), нет прописки, жил.площади, оф.работы. Как мне с ней развестись, оставить ребёнка себе (дочь тоже этого хочет)?. С чего начать? Куда идти?

Ответы на вопрос (1):

Если хотите, чтобы дело о расторжении брака рассматривалось по Вашему месту жительства (а не в Белорусии по месту жительства жены), то обращайтесь в районный суд с иском о расторжении брака, определении места жительства ребенка с Вами, взыскании алиментов. Начать надо с обращения к адвокату для грамотного составления искового заявления и подготовки документов для суда.