Незаконное задержание и конфликт с милиционером в гражданской форме - куда обратиться?

• г. Москва

Я гражданка РФ зарегистрирована в мо г. Одинцово работаю в Москве, меня остановил милиционер в гражданской форме попросил документы я предьявила он посмотрел и сказал что регистрация фальшивая и забрал в отделение, в отделении проверили все чисто мне вернули паспорт спрашиваю регистрацию он отвечает что не брал, а на самом деле положил в карман, я попросила представиться, он представился захожу к дежурным жалюсь на него они отвечают что такой человек у них не работает я только смогла записать номер его машины. Куда мне можно обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Анастасия.

Необходимо написать заявление в любое отделение полиции по факту превышения должностных полномочий, если данный сотрудник является действующим, то его привлекут к ответственности.

Напишите жалобу в прокуратуру района, где все это случилось. Изложите все подробно, укажите номер машины.