Может ли школа исключить ученика из-за неуспеваемости по двум предметам без комиссии и обучения индивидуально?

• г. Невинномысск

Ответьте пожалуста. Может ли школа исключитьученика за неуспеваемость по двум предметам. Если на второй год она не оставалась. С 3 по 6 класс училась индивидуально. И сейчас учиться в 8 классе. При этом не было комиссии. Вызвали к заучу и попросили забрать документы.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток.

Порядок отчисления учащихся должен быть прописан в уставе школы или другом нормативно-правовом акте. На сегодняшний день федеральным законом "Об образовании в РФ" установлено,что отчисление может применяться к учащемуся достигшему 15 лет только как мера дисциплинарного воздействия.