Пенсия губернатора иркутской области
199₽ VIP

• г. Иркутск

Какая добавка к пенсии не работающим пенсионерам от Губернатора Иркутской области 2013 год.

Ответы на вопрос (1):

В Иркутской области, принят региональный закон от 15 июля 2013 года "О статусе детей ВОВ, проживающих в Иркутской области, и мерах соцподдержки". Закон вступает в силу с 1 января 2014 года. Для получения надбавки 383 рубля и льгот лицам родившимся в 1923-45 годах и не получающим никаких льгот, необходимо зарегистрироваться в соцзащите. Получить статус "дети ВОВ" граждане могут получить в любой момент после начала 2014 года. Согласно закону, "детям Войны" будет полагаться ряд льгот: внеочередной прием в госучреждения соцобслуживания региона (дома престарелых и тд), внеочередное оказание медпомощи, а также ежемесячные выплаты в размере 383 рубля.