Требования водоканала при регистрации водяного счетчика - необходимость документов на водопровод и стоимость узаконения.
199₽ VIP

• г. Абдулино

При регистрации водяного счетчика водоканал требует документы на водопровод который идет от центрального водопровода во двор частного дома где стоит колодец, водопровод во двор проведен давно лет 20 назад старыми хозяевами, документов никаких нет, чтобы узаконить водопровод требуют заплатить 2700 руб+300 руб за регистрацию счетчика. До установки счетчика платили по нормативу за колонку во дворе. Правомерны ли их действия?

Ответы на вопрос (1):

Технические условия на водоснабжение и водоотведение строящихся, реконструируемых или построенных, но не подключенных объектов капитального строительства к сетям инженерно – технического обеспечения выдаются в соответствии с Правилами определения и предоставления технических условий подключения объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения и Правилами подключения объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 13 февраля 2006 года №83. Документы на водоотвод у Вас должны были быть . Старые хозяева должны были передать Вам. Теперь Вам придется самим узаконить данный водоотвод. Решайте данный вопрос в водоканалом.