Ограничение на выезд за границу - возможен ли путь в Казахстан и продление запрета в течение 5 лет
199₽ VIP

• г. Челябинск

У меня запрет на выезд за пределы РФ (поручитель по банковскому кредиту). Могу ли я выехать в Казахстан (на поезде из Челябинска) и как долго приставы могут продлевать этот запрет (у меня он уже лет пять)? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!запрет на выезд устанавливается сроком на полгода. Ограничение не может продлеваться автоматически,т.е пристав обязан заново проделать всю процедуру и уведомить Вас об этом. Далее у Вас появляется примерно 10-12суток ,после того как закончится запрет и не вступил в силу новый.в этот промежуток времени Вы можете ехать куда угодно. Если Ваш долг не превышает 10 тыс.руб. Вы можете спокойно выезжать за пределы РФ. Лицам которым наложен запрет на выезд могут спокойно выезжать через Белорусию.выехать из Белоруссии можно любым видом транспорта-автомобиль,поезд,самолет и ри чем в любую страну. Не выпустить из страны Вас могут,а Вот не впустить,гражданина РФ не имеют права. Каких либо наказаний-штрафов не предусмотрено.