Проблемы с выплатой ЕСВ после ухода на пенсию и компенсации за поднаем жилья - что делать и какие сроки ожидать?

• г. Адлер

Ухожу на пенсию, стаж службы 28 лет, поставлен на учет в мае 2013 года (получил протокол) на получение ЕСВ, до настоящего времени тишина. Получаю компенсацию за поднаем жилья. После ухода на пенсию компенсация за поднаем видимо не положена? Какие сроки выплаты ЕСВ?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с изменениями в законодательствами компенсация за поднаем жилья положена до фактического приобретения жилья и после выхода на пенсию Сроки выплаты ЕСВ не конкретизированы и зависят от поступления финансирования из Федерального бюджета. Советую обратиться в суд и по судебному решению получить ЕСВ так будет быстрее. Практика давно сложилась.