Как взыскать моральный ущерб после неправильной передачи реквизитов при оформлении кредита - ответственность банка или магазина?

• г. Екатеринбург

Оформили кредит на шубу в магазине. Заплатили до указанного числа первый платеж. Через несколько дней приходит смс о том, что мы платеж просрочили. Пошли разбираться в банк, там сказали что реквизиты куда мы перечислили деньги вообще другого человека, пошли в магазин-там выяснилось, что девушка, оформлявшая кредит дала нам неправильные реквизиты. Как нам можно взыскать моральный ущерб и, главное, с кого? С банка или с магазина?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Дарья!

В своем вопросе Вы же сами и ответили на него!

"пошли в магазин - там выяснилось, что девушка, оформлявшая кредит дала нам неправильные реквизиты." Как нам можно взыскать моральный ущерб и, главное, с кого? с банка или с магазина?

Конечно с магазина, т.е. там где была допущена ошибка!