Мать хочет установить условия встреч отца с годовалым ребенком - судебная практика и возможные решения

• г. Новодвинск

Моему ребенку годик, муж нас оставил, когда ему было 2 месяца. Все это время никакого интереса не проявлял, ребенка не навещал. Теперь, когда ребенку исполнился год, он хочет с ним видеться. Я не против, но только в моем присутствии, т.к. он ему можно сказать чужой дядя, но он не согласен и хочет видеться с ребенком без меня. Скажите, пожалуйста, может ли суд присудить ему видеться с ребенком без моего присутствия в силу его незначительного возраста?

Ответы на вопрос (1):

Вероятнее всего нет, поскольку ребенок забыл отца. Но Вам необходимо защищать свою позицию.