Что такое пиб в паспорте.

• г. Краматорск

Что такое пиб в паспорте

Как я могу получить технический паспорт на квартиру в Пибе, если у меня сломана перегородка между туалетом и ванной, а в паспорте указано, что сан. узел раздельный, а также убрана батарея из кухни и перенесена раковина? Я хотела бы подарить квартиру внучке и боюсь, что будут большие штрафные санкции. Обязательно ли пи должны прходить и осматривать квартиру для составления нового паспорта?

В кадастровом паспорте, полученном вчера в ПИБ указано, что проведена самовольная несогласованная перепланировка (раздельный санузел изменен в совмещенный) без изменения внешних границ квартиры. Этот паспорт идет в наследственное дело. Могут ли возникнуть проблемы с переоформлением прав при такой записи о самовольной перепланировке? Спасибо.

Пришел получать груз в ТК ПЭК сотруднице на стойке оформления документов что то не понравилось в паспорте и она ушла и вернулась без паспорта, на вопрос "где мой паспорт? Верните мне его немедленно." получил ответ "его проверяет служба безопасности". есть ли нарушения в действиях сотрудника ТК ПЭК?

При покупке квартиры в 2013 году Росеестр, вместе со свидетельством о праве собственности, выдал и паспорт на квартиру. В паспорте на квартиру в многоквартирном жилом доме в разделе "сведения о строении" указано, что год последнего капитального ремонта 2010 г., материал перекрытий (чердачных, междуэтажных, подвальных) - железобетонные монолитные, сведения указаны по состоянию на 2010 год. Позже выяснилось, что годом последнего кап. ремонта является 1980 г. и запись о 2010 г. - это техническая ошибка ПИБ. Запросили копию паспорта на дом вцелом по состоянию на 2004 год - указано, что год последнего кап. ремонта 1980 и перекрытия деревянные отепленные.

Вопросы:

1) если ПИБ признал (письменным ответом на наш запрос), что год последнего кап. ремонта дома 1980, и запись о 2010 г. является "технической ошибкой" самого ПИБ, то обязан ли ПИБ за свой счет переиздать все паспорта на КВАРТИРЫ в доме?

2) имел ли право ПИБ в 2010 году изменить запись о материале перекрытий с деревянных на железобетонные монолитные на основании утверждения "видим собственными глазами" или ПИБ обязан вносить изменения в паспорт дома только на основании каких либо документов? Правомочно ли внесение ПИБом сведений в техпаспорт на основании сведений, указанных заявителем издания техпаспорта?

Муж гражданин Украины, проживает в России. Подал документы на РВП. Случилось так что собака сильно повредила его паспорт и миграционную карту. В паспорте не видно кем выдан, миграционной карты практически нет. Что делать в таком случае? Есть ли возможность получить РВП без паспорта или по поврежденному паспорту?

У меня такой вопрос. Мне нужно сдать свой паспорт на получение РВП. Сколько времени нужно ждать, чтобы поставили штамп в паспорте? Если до конца регистрации не будет штампа в паспорте и не дадут паспорт, что делать? Это будет ли нарушением с моей стороны?

Как быть если такое случится?

Могу ли я каким то образом продлить регистрацию или сделать на пол года, без паспорта с копией паспорта или с картой переселенца. РВП получать буду по программе переселения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос, девушка недавно поменяла паспорт (замена в связи с достижением 20 лет), при выдачи паспорта не проверила, все ли верно указано в паспорте. Спустя, примерно, 2 недели выяснилось, что в паспорте неверно указан адрес проживания (прописки). Соответственно необходимо его снова менять (исправлять ошибку). Необходимо ли в таком случае платить гос. пошлину?

Здравстуйте!

По исполнении 20 лет я сделала обмен паспорта. Когда получила на руки новый паспорт оказалось, что в паспорте ошибочно поставили штамп о бракосочетании и зачеркнули его, а также ошибки допущены в штампе о ранее выданном паспорте. Написала заявление и паспорт поменяли.

Но и здесь не все ОК: в этом паспорте подтерто мое отчество. Заменить паспорт во второй раз отказались. Но при этом поставили два штампа о ранее выданных паспортах. Действителен ли такой паспорт с исправленным отчеством. Или что мне можно сделать, чтобы его поменять.

Заранее спасибо,

С уважением, Наталья.

У меня умер муж. В паспорте стоит штамп о бракосочетании. При оформлении пособия на ребенка мне сказали, что паспорт недействителен. Необходима в такой ситуации замена паспорта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение