И как правильно написать запрос, я пенсионер (1938 г.р.) и не знаю как правильно написать.

• г. Москва

Как получить свидетельство о рождении моего отца (он родился в д. Осиповка Ленинского района Смоленской области) для подтверждения родства (погиб в 1945 году), если я проживаю в Москве и адреса куда писать не знаю. И как правильно написать запрос, я пенсионер (1938 г.р.) и не знаю как правильно написать. Заранее благодарен всем кто откликнется на мое письмо.

Ответы на вопрос (1):

Если дата рождения вашего отца явно больше 75 лет назад. то следует обратиться в государственный архив

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АРХИВ СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

214000, г. Смоленск, Соборный двор, 5

(код 8-081-2)

Директор Емельянова Нина Григорьевна 33 - 45 - 65

e-mail(ы) - arhiv@admin.smolensk.ru

телефон(ы) - (08122)36-560