Незаконные требования и угрозы со стороны сотрудников банка Русский Стандарт - возможности и права потерпевшего

• г. Челябинск

Что мне делать? Дело вот в чём мне звонят сотрудники банка Русский Стандарт и требуют погасить долг по кредитному договору, но никакого кредита в данном банке я не брала, по мимо этого угрожают статьёй 159 УК РФ, по хамски разговаривают, сотрудники не представляются, могу ли я написать заявление в прокуратуру по данному факту по статьям 163 УК РФ Вымогательство и 128.1 УК РФ Клевета на сотрудников банка.

Ответы на вопрос (1):

Да, если требования банка являются необоснованными Вы вправе обратиться в правоохранительные органы с письменным заявлением.