Суд рассматривает требование о восстановлении на работе уволенного главного инженера - причины увольнения и предложенные вакантные должности

• г. Пермь

Помогите с задачкой. В акционерном обществе Удобрения был уволен главный инженер Савельев по сокращению штатов. Перед увольнением ему предложили вакантные должности директора по экономике и начальника цеха. Он от них отказался и был уволен. Савельев обратился в суд, требуя восстановления на работе, ссылаясь на то, что ему не дыли предложены вакантные должности инженера по технике безопасности и вахтера. Какое решение должен принять суд? за ранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Законное, основанное на действующих НПА.