Получение компенсации и правовая защита после травмы на работе в командировке

• г. Сочи

Я нахожусь в командировке в чужом городе. 7.10.13 в свой выходной мне необходимо было отнести док-ты на работу где однин из сослуживцев толкнул меня при свидетелях (случайно или специально я не знаю), и я упал с высоты в 9 м. На скорой меня без сознания доставили в больницу, там мне поставили диагноз: множественные ушибы, сотрясение гол. мозга, ушиб легкого, компрессионный перелом позвоночника. Сотрудники полиции ко мне не приходили. 25.10.13 меня выписали на дневной стационар. Врач сказал что я нетрудоспособен примерно месяцев на 4-5 (точнее определит комиссия). Дома у меня остались 2 несовершеннолетних детей, и скоро еще один родится. Подскажите, как мне действовать в такой ситуации? Куда обратится с заявлением?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с заявлением в полицию. Согласно УК РФ:

Статья 118. Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев.