Обязан ли продавец самообслуживания выкупать просроченный товар и коммерческий?

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста должен ли продавец продуктового магазина самообслуживания выкупать за свой счет просроченный товар, в том числе и коммерческий товар. Если да,то на каком основании. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

В магазине никто ничего не должен покупать, только по собственному желанию.