Как индивидуальному предпринимателю продать и купить квартиры - налоговые обязательства и возможности действовать как физическое лицо

• г. Улан-Удэ

Я являюсь индивидуальным предпринимателем. Хочу продать одну квартиру и купить две. Какие налоги я должен заплатить? Могу ли я действовать как физ лицо?

Ответы на вопрос (1):

Квартира не используется в предпринимательской деятельности? Значит, Вы и действуете как физлицо.

Если продаваемая квартира была в собственности более трех лет - никаких налогов платить не нужно.

Если меньше трех лет - 13% с суммы, указанной в договоре купли-продажи, уменьшенной на миллион.