Куда обратиться чтобы встать на очередь на квартиру инвалиду

• г. Екатеринбург

Куда обратиться, чтобы встать на очередь для получение квартиры, инвалиду 2 группы.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос заключается в том, какое конкретно основание у Вас, что бы стоять на очереди. Если Вы являетесь инвалидом по общему заболеванию и при этом проживаете в квартире, где на одно человека 10 и более квадратных метра, то Вас на очередь никто не поставит. Если инвалидность связана с определенным перечнем заболеваний указанных в жилищном кодексе тогда Вам прямая дорога в Администрацию Вашего района с пакетом документов. Или если у Вас на проживающих с Вами менее 10 квадратных метров на человека, тогда туда же. Более подробно после дополнительных сведений.

Спросить
Пожаловаться

В нашей квартире прописано 4 человека, площадь квартиры составляет 64 кв.м. 2 инвалида, один второй группы, другой инвалид-детства. Возможно ли встать на очередь для получения квартиры? На сколько реально ее получить?

Я инвалид 3 группы, с детства. Живем с мамой в доме, дом приватизирован на маму, могу ли я встать на очередь для получения квартиры? Если да,то куда и с какими документами обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я инвалид 3 группы. Живу с женой и малолетним сыном у сестры. Какие документы надо собрать чтобы встать в очередь на квартиру. И куда обратться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение