Куда обратиться чтобы встать на очередь на квартиру инвалиду

• г. Екатеринбург

Куда обратиться, чтобы встать на очередь для получение квартиры, инвалиду 2 группы.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос заключается в том, какое конкретно основание у Вас, что бы стоять на очереди. Если Вы являетесь инвалидом по общему заболеванию и при этом проживаете в квартире, где на одно человека 10 и более квадратных метра, то Вас на очередь никто не поставит. Если инвалидность связана с определенным перечнем заболеваний указанных в жилищном кодексе тогда Вам прямая дорога в Администрацию Вашего района с пакетом документов. Или если у Вас на проживающих с Вами менее 10 квадратных метров на человека, тогда туда же. Более подробно после дополнительных сведений.