Возможно ли строить новый дом в метре от старого, который будет снесен?

• г. Ставрополь

У меня на участке старый дом могу ли я в метре от него построить новый. Старый дом в дальнейшем будет снесен. Земля и дом в собственности. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можете, но когда будете оформлять на него права, старый лучше уже снести. Так как участок у вас в собственности и получение разрешения на строительство вам не требуется, то проблем вообще не вижу. Потом в судебном порядке признаете право собственности и зарегистрируете в Росреестре.