Разделение совместно приватизированной квартиры после развода при дарении женой своей доли сыну

• г. Магнитогорск

Есть квартира, нажитая совместно супругами. Приватизация сделана на жену и совершеннолетнего сына пополам. Как будет делиться квартира при разводе, если перед разводом жена отдаст свою долю в дар сыну.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Петр Петрович!

Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам, является его собственностью.

Спросить
Пожаловаться

Есть семья из 3-х человек, все совершеннолетние.

Есть квартира совместно нажатая в браке. Квартира недавно была приватизирована на жену, муж и сын отказались от приватизации, но прописаны в квартире уже давно.

Если жена оформит дарственную на сына и разведется с мужем квартира будет делиться между супругами, детьми и т.д.? Или она останется только в собственности сына и не будет делиться?

В совместном браке была куплена двух комнатная квартира, но 2/3 средств оплачивали родители жены, поэтому все документы оформлены на жену. В квартире прописаны несовершеннолетний сын и жена (у мужа есть собственное жилье). Может ли жена оформить наследство на сына, если да, тогда будет ли при разводе делится квартира между супругами. Если нет, то что можно сделать, чтобы квартира досталась сыну. Зарание спасибо за ответ.

Если отец на свою долю квартиры составил для дочери дарственную, мать дала согласие, то как после развода будет делиться квартира между супругами (квартира совместно нажита супругами в браке)?

Ситуация такова, есть дом, в котором жила бабушка, дом разделен на доли, доля бабушки, ее дочки и сына. Сын умер, у него была своя квартира совместно нажитая с женой, доля квартиры сына теперь записана на ее жену. Бабушка тоже умерла. Может ли жена претендовать на долю мужа в доме?

При покупке супругами квартиры она была приватизирована на двоих. Далее муж подарил свою долю жене (оформил дарственную). Будет ли при разводе делиться доля жены? Есть ребенок - 4 года.

Доли в квартире: муж-1/3, жена-1/3, тесть-1/3. Если тесть подарит свою долю жене, то при разводе квартира будет делится согласно долям - муж-1/3, жена-2/3 или пополам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын обменял свою квартиру на большую, оформив на себя ипотеку. Сделали две доли на него и жену, имеется ребенок. Теперь он хочет, оформить меня в долю, Вопрос: как будет делиться квартира в случае развода сына? Жена получает половину квартиры или по другому?

Жена с мужем в разводе, совместно во время брака была куплена квартира, после развода каждый получил свою долю, муж подарил свою долю в квартире сыну и выписался из квартиры, сын еще несовершеннолетний,15 лет, мать опасается что бывший муж попросит у сына уговорит прописать его обратно, пропишет свою жену, как можно оформить долю на мать, сын несовершеннолетний, чтобы бывший муж никак не смог претендовать на долю в квартире?

Женатый сын прописан в неприватизированной квартире у родителей. В случае приватизации данной квартиры, нужно ли согласие жены сына на приватизацию доли сына? В случае развода имеет ли жена долю от приватизированной доли сына?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение