Разделение совместно приватизированной квартиры после развода при дарении женой своей доли сыну

• г. Магнитогорск

Есть квартира, нажитая совместно супругами. Приватизация сделана на жену и совершеннолетнего сына пополам. Как будет делиться квартира при разводе, если перед разводом жена отдаст свою долю в дар сыну.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Петр Петрович!

Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам, является его собственностью.