Проблемы с ремонтом по гарантии - Как узнать, когда можно подать претензию на возврат автомобиля или обмен на новое?

• г. Москва

Отдал автомобиль на ремонт по гарантии, проблема с двигателем. Прошло уже 20 дней с момента передачи авто лидеру, подменный авто не выдали. Подскажите пожалуйста, после какого срока можно написать притензию на возврат автомобиля или обмен на новое авто?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алексей!

В документах должен быть указан срок, по которым Вы сдавали автомобиль на ремонт. С этого момента не более 45 дней (ст. 20 Закона о Защите прав потребителей).

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

При диагностике автомобиля, находящегося на гарантии была выявлена неисправность АКПП. Коробка под замену. Могу требовать замену авто на новое или только в случае повторной поломки или при сроках ремонта более 45 дней? Подменный автомобиль предоставлен.

5 июня 2014 года, у моего автомобиля Хёндай Солярис 2011 гв, сломалась коробка перемены передач. 6 июня я отвез автомобиль в официальный сервисный центр на эвакуаторе. 11 июня мне дали подменный автомобиль и сказали что ремонт будет по гарантии. Подскажите, пожалуйста, сколько по закону полагается дней на ремонт автомобиля по гарантии? До сих пор автомобиль в автосервисе. Спасибо!

Мой угнанный автомобиль изъяли при постановке на учет в ГАИ. Уголовное дело по автомобилю на данный момент приостановлено. После сообщения о найденном авто прошел уже месяц. Известий об автомобиле нет. Зам. нач. следственного отдела информацию по автомобилю не предоставляет (обстоятельства изъятия авто в ГАИ, местонахождение авто, и пр. ). Что делать не знаю. Вопрос: есть-ли какие нибудь сроки по возврату автомобиля? Каков процесс возврата автомобиля?

Вопрос по гарантийному ремонту авто у афициально дилера. Машина находится в ремонте, позвонил инженер и сказал примерный срок ремонта, который будет составлять 46 дней. В прошлом году так же был гарантийный ремонт более 30 дней. Как быть в такой ситуации? Писать притензию к моменту выдачи автор и вручить ее лидеру при выдачи авто?

Сдал автомобиль на ремонт по гарантии, в сервис в котором покупал автомобиль. Мне предоставили подменный автомобиль на время ремонта. Можно ли рассчитывать на получение неустойки, или возвращения полной стоимости автомобиля.

В ноябре 2015 года мною был приобретен автомобиль УАЗ Патриот. 22.08.2016 у автомобиля развалился двигатель.24.08.2016 автомобиль был поставлен на ремонт в сервис по гарантии. По сей день автомобиль не отремонтирован и нет четкого ответа из сервиса о дате завершения ремонта. Также в течение всего гарантийного срока у него неоднократно происходили различные поломки, и общий срок нахождения машины в ремонте по гарантии уже составляет 36 дней.

Вопрос: 1. После, какого количества дней нахождения автомобиля в ремонте я могу требовать деньги или новый автомобиль?

2. Какие надо предпринять для этого действия?

Я приобрел новый автомобиль в кредит в автосалоне и проехал на нем 58 тысяч километров появился стук в двигателе я пригнал его в автосалон где он был куплен мне дали подменный автомобиль прошла неделя я позвонил в автосалон чтобы узнать что с двигателем, мне сказали что задрало шатунные вкладыши, имею я право просить замену автомобиля или возврат денег?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая проблема. Купил планшет, он через меся сломался, отдал его на ремонт по гарантии у меня его забрали вместе документами и чеком га покупку. Планшет не пришел с ремонта в указанный срок. Написал претензию о возврате или обмена планшета. Нету ответа одобрения на возврат денег или обмен на планшет. Прошел 21 день после подачи претензии.

Купили б/у автомобиль с неисправной коробкой передач, отдали на ремонт в автосервис, который после ремонта дал гарантию 3 месяца. Через 2 недели опять та же проблема, снова ремонт у них по гарантии, ещё через 2 недель опять та же ситуация. До конца гарантии еще примерно чуть больше месяца. Можно ли требовать продления гарантии или возврат д.с. за некачественный ремонт?

Сдал машину на гарантийный ремонт, мне выдали подменный автомобиль, сроки по ремонту составляет более 70 дней. Написал претензия на обмен, на аналогичную модель, марку, комплектацию. Дилер объявил срок поставки, новой машины, 30 дней, при этом не хочет продливать подменку, правомерно ли это с его стороны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение