Обязан ли я помочь властям в выявлении наркоторговцев и каковы последствия употребления марихуаны?

• г. Кимры

У меня такой вопрос. Сегодня ночью в клубе была проверка ФСКН, выборочно брали людей и везли в мед. учереждение, где проверяли тест на наркотики. Заставили сдать мочу в баночку, где обнаружилась марихуана. Следовательно повезли в управление где составлялся протокол. В нем сознался что был приём,в пьяном состоянии. Только вот не помню с кем. Подписал, взяли номер телефона и сказали что скоро позвонят, при этом будет повестка в суд. И якобы я должен им помочь в выявлении барыги, с тем условием что скошу срок до 4 суток вместо 15. Обязан ли я им в соучастии, если не знаю кто торгует? И что вообще будет мне за употребление 1 раза?

Ответы на вопрос (1):

Не обязаны. За употребление наркотиков законодательством РФ ответственность не установлена.