Почетная грамота Военно-воздушных сил за труд по укреплению обороноспособности - правомерно ли отказали в оформлении ветеранского удостоверения?

• г. Казань

В 2006 году меня наградили Почетной грамотой за многолетний добросовестный труд по укреплению обороноспособности страны и активную работу в профсоюзная за подписью Главнокомандующего Военно воздушными силами В. Михайлова. Правомерно ли мне отказали в оформлении Ветеранского удостоверения ссылаясь на то, что на грамоте должна быть подпись министра обороны С. Шойгу?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга.

С 2005 года порядок и условия присвоения звания «Ветеран труда» определяют субъекты РФ. Они же устанавливают меры социальной поддержки ветеранов труда В федеральных льготниках остались ветераны войны, Герои Союза, России, Соцтруда, блокадники, инвалиды…

Так что Вам на месте необходимо уточнить сведения о статусе благодарности ведомства.