Права и компенсации - Какие льготы и выплаты мне полагаются после производственной травмы ДТП?

• г. Слоним

28.09 2013 я получила производственную травму ДТП (перевернулась скорая помощь). я была на больничном 26 дней. Виновника ДТП лишили прав на 6 месяцев и все. На какие льготы и выплаты я могу претендовать с места работы. А какие с виновника аварии? Все участники были трезвыми.

Ответы на вопрос (1):

Гарантии и компенсации, положенные работнику, если с ним произошел несчастный случай на производстве, предусмотрены ст. 184 ТК РФ.

Так, при повреждении здоровья (или в случае смерти работника) вследствие несчастного случая на производстве работнику (его семье) возмещаются:

• утраченный заработок (доход);

• дополнительные расходы на медицинскую, социальную и профессиональную реабилитацию, связанные с повреждением здоровья, либо соответствующие расходы в связи со смертью работника.