Последствия наезда на пешехода на велосипеде на пешеходном переходе

• г. Иркутск

Я совершила наезд на пешехода на пешеходном переходе, управляя велосипедом. У пешехода сломана рука, в травмпункте пешеход написал заявление. Что мне грозит?

Ответы на вопрос (1):

Анастасия, Ваша ситуация не подпадает под понятие ДТП, вместе с тем Вы несете ответственность за причинение вреда здоровью в общем порядке, в зависимости от последствий вреда возможна уголовная, административная ответственность. Не исключено и обращение пострадавшего в суд за возмещением расходов на лечение и морального вреда