Как справиться с послеразводными проблемами - бывший муж не оставляет в покое, желает забрать ребенка, а я остаюсь без жилья. Как получить помощь и встать в очередь на жилье?

• г. Евпатория

Помогите пожалуйста как мне быть после развода бывшый муж не оставляет меня в покое хочеть забрать сына а дочь оставить мне мы офишиально развелись при этом мне жить негде и как встать на жилье очередь подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Ваш бывший муж имеет такие же права на детей, как и Вы, поэтому имеет право подать исковое заявление в суд об определении места жительства детей. Вы не написали, сколько лет детям. Вам нужно будет защищаться, но т.к. вам жить негде, это будет трудно. Обычно маленьких детей оставляют матерям. Вам нужно будет убедить суд, что нельзя разлучать брата и сестру. Но, лучше всего, обратитесь к адвокату. Он поможет вам собрать для суда необходимые документы.