Как взыскать алименты от отца, не участвующего в воспитании ребенка?

• г. Москва

Брак официально не был зарегистрирован. Но есть ребенок (2,10 лет). Установлено отцовство. В воспитании отец не участвует и материально не помогает. Как взыскать с такого отца хотя бы алименты. Что делать и как быть?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Если отцовство установлено, Ваш путь - к мировому судье по месту прописки отца ребенка.

Гуля, иски по алиментам подаются по выбору истца. Т.е. можно обратиться либо по своему месту жительства, либо по месту жительства ответчика. Обращайтесь, если нужна помощь.

Алименты нужно взыскивать в судебном порядке