Как признать настоящего отца в свидетельстве о рождении ребенка при наличии имени бывшего мужа в графе отец - необходимые заявление и документы для суда

• г. Москва

В свидетельство о рождении ребенка в графу отец вписали имя мужа. Но мы на тот момент с ним были в состоянии развода и он не был отцом моего ребенка.

Какое заявление и какие документы нам нужно написать в суд, чтобы он признал отцом настоящего отца. От бывшего мужа есть расписка, что он не отец и не возражает против смены отцовства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Иск об оспаривании отцовства сначала. А потом уже настоящий отец вместе с матерью установят отцовство в ЗАГСе.

Здравствуйте. Вам необходимо подавать заявление об оспаривании отуовства.