Проблемы с возвратом денег за занятия в школе Тайм - Как решить ситуацию с школой Лингва?

• г. Москва

Мои дети занимались в школе Тайм, изучали английский язык. Весной школа распалась, и на ее место пришла школа Лингва, которая предложила компенсировать занятия, либо вернуть деньги. Так как поменялось время занятий, мы решили вернуть деньги. Написали заявление, которое не было никак подписано, и объяснили, что Лингва не официально является приемственницей Тайм. Поэтому деньги вернут, когда смогут. И вот, с июня нам обещают компенсировать. Не отказываются, и каждую неделю говорят перезвонить. Когда пробовали прийти к директору школы Лингва, чтобы он указал точные сроки возврата денег, директор сразу же сказал, что он ничего писать не будет, он является директором школы ЛИнгва, и с этой школой у нас никакого договора нет. Если хотите, ждите, пока будут деньг, или ищите школу ТАйм. Посоветуйте, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Посоветовать сложно, лучше всего обратиться в тайм и выяснить было ли официальное правопреемство. Если его не было, то глупо ждать денег с Лингы.

У них нет правовых оснований. Вы знаете огрн организации Тайм?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. У меня сын учится в 9 классе. В школе ввели дополнительные занятия по подготовке к ОГЭ, которые проводят их же учителя. Директор школы обязала написать заявления на оплату этих занятий. (а в соседней школе такие же занятия проводят бесплатно). Скажите пожалуйста имеет ли право гос. школа брать за это деньги? И ещё после второй четверти дети будут писать пробные экзамены, за которые нам сказали тоже заплатить. Насколько правомерны действия школы?

Возникла такая проблема: С ноября месяца посещала школу танцев. Способ оплаты которых покупка абонемента на определенное количество занятий в месяц (8,12 и т.д.). Последний абонемент был приобретен 04.03.20.15 на 8 занятий, было посещено одно занятие. В связи с личными обстоятельствами пропала возможность посещать занятия. 07.03.2015 было написано заявление с просьбой вернуть деньги за абонемент (за минусом посещенного занятия). В возврате денежных средств школа танцев мне отказывает. Подскажите, пожалуйста, действия школы правомерны?

Здравствуйте, я передумал учиться в автошколе и написал заявление на расторжения договора (это было до наступления занятий в школе). Но в заявлении не указан срок возврата денег, но в школе говорят у них есть право на 10 дней. Скажите пожалуйста, в какие сроки на самом деле школа обязана вернуть деньги. Спасибо!

Может ли директор школы отказать в приеме ребенка в школу, мотивируя свой отказ тем, что в школе нет мест. Школа по месту жительства ребёнка.

Мой ребенок четыре года проходил в одну школу. Живем в отдаленном от города районе. Рядом с нами школы нет приходится ездить. В школе поменялся директор и настаивает на том чтобы мой ребенок перешел в другую школу, мотивируя это тем что во-первых школа не по району (есть школа на две остановки ближе к дому), во вторых никакого спорта, мой ребенок уже шесть лет посещает спортивную школу. С каких это пор детям запрещено посещать кружки? На сколько компетентны и правомерны действия нового директора школы?

Мы,учителя, работаем одновременно в дневной школе, в вечерней школе и в УКП при ИК-5 (вечерняя школа и УКП структурные подразделения нашей школы). Нареканий к нам нет. Но директор заявила, что на следующий год на работу в вечернюю школу и УКП возьмет совместителей из других школ. Мы от работы не отказываемся. Законны ли действия директора? Как нам действовать?

Имеет ли право отказать директор школы в принятии ребенка в школу, точнее в первый класс если как он директор утверждает что в данной школе мест нет. Прописка постоянная, а школа является той которая привязана к нашей улице. Да и сами мы хотим устроить ребенка туда. Что делать дальше если откажут в принятии ребенка в данную школу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Директор не хочет брать в школу ребенка (школа государственная), тк мы учились до этого в этой школе, а после перешли в др школу. Нам там тяжело учится, хотели вернуться обратно, но директор школы сказал, что сидите в своей школе, я вас не собираюсь брать. Имеет ли он права? Спасибо.

Дочка с октября месяца стала заниматься в школе танцев. Я общалась с администрацией по телефону, узнала какая сумма оплаты, сколько занятий в месяц, мне все объяснили, и другой информации предоставлено не было. Занятия оплачивала дочка,2300 в месяц, через полторы недели занятий, потребовали купить у них же футболку с символикой школы. На вопрос дочери, если нет денег? Ответили, нашли на занятия, найдете и на футболку. Ребенок не хочет теперь там заниматься. Я позвонила администратору, спросила, как можно вернуть деньги. Договорились, что через день дочка все подсчитают, и вернут разницу. Сегодня ходили забирать деньги, вернули меньше, чем должны были, отзанимались всего 6 занятий, а должны были 16, вернули 800 р, и сказали, что при возврате, одно занятие считается не по абонементу, а по разовому занятию 250 р. Об этом нас никто не предупреждал, с правилами и условиями школы не знакомил, договор не заключали, сказали заключать будут позже, каких либо квитанций об оплате не давали, выдан только абонемент с печатью Оплачено. Печать самой школы отсутствует. Могу ли я вернуть деньги за не посещенные занятия в полном объеме? Считаю, изначально ввели в заблуждение, не ознакомив с правилами школы.

Мои дети учатся в школе в соседнем селе со 2 класса уже 5 лет, хотя в нашем населенном пункте есть школа, теперь школа отказывается возить детей в другой населенный пункт в школу, имеет ли право деректор школы отказывать в подвоза детей в соседнюю школу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение