Возможность взятия кредита или займа при наличии исполнительного производства по взысканию задолженности

• г. Ульяновск

Если в отшении человека ведётся исполнительное производство по взысканию задолженности, может ли он взять в банке кредит? Или может ли он взять займ?

Ответы на вопрос (4):

Это зависит только от банков.

Если исполнительное производство возбуждено на основании решения суда о взыскании задолженности по кредиту, то у него будут сложности с получением кредита в банках, так как в кредитную историю могут быть внесены соответствующие сведения об этом.

Если же исполнительное производство с этим не связано, то и препятствий в получении кредита быть не должно. Однако нужно иметь ввиду, что банк самостоятельно решает, выдать кредит или отказать в выдаче, при этом не обязан сообщать клиенту о причинах отказа.

Уважаемая Марина.

На этот Ваш вопрос Вам ответят специалисты конкретного Банка, в котором Вы можете попытаться взять кредит или займ. Естественно, при этом лучше то, что Вы здесь пишите, не сообщать специалистам Банка.

Удачи Вам.

Наличие задолженности у гражданина в рамках исполнительного производства легко проверяется через сайт ФССП. Думаю, что при рассмотрении заявки эта информация будет проверена и Вам могут отказать в предоставлении кредита.