Билет на самолет мы сможем взять уже после 30.10.05, Вопрос: могут ли его департировать из страны или возможен штраф?

• г. Санкт-Петербург

Нужна консультация. Летом ко мне приехал мой племянник из Туркмении. У него есть статус переселенца, гражданство Туркменистана. Хотел бы его оставить в России. 30.09.05 у него закончилась 3-х месячная регистрация. Но разрешение на работу в России на год будет только через месяц. Полтора. Уехать сейчас опять в Туркмению на это время сложно: снова дома прописка, сбор уймы документов, да и с визами там огромная проблема. Билет на самолет мы сможем взять уже после 30.10.05, Вопрос: могут ли его департировать из страны или возможен штраф? Что делать когда назад уже нельзя, а вперед никак. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

не понятно по каким причинам не была продлена временная регистрация в РФ?? Возможно что его выдворят с применением штрафа по ст. 18.8 КОАП РФ

могут департировать, и назначить штраф