Незаконный сбор информации - как наказать и взыскать?

• г. Красноярск

Человек представился именем супруги и стал узнавать данные о ее поездке за границу в турфирме. Звонок сделан с рабочего телефона. Номер остался в базе турфирмы, они могут предоставить распечатку. Если подробнее. Съездили мы с супругой за границу в отпуске. Она как работник образования имеет право льготного проезда, так вот, ее бухгалтерия почему-то не поверила всем предоставленным документам и сделала следующее. Они позвонили в турагенство и представились именем моей супруги, ну, типа, это она звонит, и запросили информацию о проезде. Короче, девчонки в турагенстве чухнули это дело и сообщили нам. По номеру мы вычислили, что звонок был с рабочего телефона бухгалтерии. Вопрос: как бы вынести сор из избы, ну в смысле наказать и взыскать чего-то. Насколько я понимаю это вторжение в частную жизнь и незаконный сбор информации при служебном положении. Вообще есть смысл? Что можно взыскать и как можно их наказать? В основном я ориентируюсь на ГК 152.2.и на УК Глава 19, ст.137

Ответы на вопрос (1):

Степан. не сочиняйте, если у супруги есть право льготного проезда. то у работодателя точно есть право проверить информацию того самого проезда за который работодатедль должен заплатить деньги. Также и по оплате больничного листа, работодатель имеет право в любое время проверить достоверность болезни работника.