Налог при продаже наследуемой квартиры - нужно ли платить 13% налог до истечения трех лет?

• г. Москва

8 лет назад я после смерти отца получила 0,5 доли квартиры по завещанию, в этом году я вступила в полную собственность на квартиру по завещанию после смерти мамы. Обязана ли я платить 13 процентный налог при продаже квартиры до истечения трех-летнего периода?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не обязаны. Считается, что квартира принадлежит Вам с момента смерти отца.