Возможность подачи иска о моральном ущербе при тяжелой травме в результате ДТП

• г. Нижневартовск

Я 2 месяца назад попала в дтп.. была пассажиром.. пристегнута.. получила травму.. диагнозов было много от перелома отростка позвоночника до сильного ушиба и защемления... в итоге грыжа позвоночника.. надо делать операцию.. одна нога почти отказала.. хромаю.. могу ли я подать иск о моральном ущербе на виновника дтп при такой травме?

Ответы на вопрос (1):

Конечно можете, даже с легким вредом здоровья подают.