У меня около 6 месяцев назад изъяли права за выезд на полосу встречного движения.

• г. Уфа

У меня около 6 месяцев назад изъяли права за выезд на полосу встречного движения. С тех пор езжу по времянке. Повестки в суд не было. Что теперь делать чтобы забрать права? Идти в суд или в гаи?

Ответы на вопрос (1):

1. Написать заявление в ГАИ с требованием вернуть права, так как срок привлечения к административной ответственности истёк.

2. В ГАИ.

Спросить
Пожаловаться

Пять месяцев тому назад у меня изъяли в/у за выезд на полосу встречного движения. С тех пор езжу по временному разрешению. Повестки в суд не было. Гаишники недавно прогнали меня по компьютеру – постановления по адм. нарушению в положенный срок принято не было, поэтому отпустили. Хотя и сказали, что, по идее, времянка уже не должна действовать, но, так как постановления, а также суда не было, то все в порядке. Честно говоря, у меня нет никакого желания идти в ГАИ и выпрашивать свое в/у, тем более что времянку, в отличие от в/у, не изымают (за определенные нарушения ПДД). Сколько времени я еще могу ездить по времянке, если меня она вполне устраивает?

Некороторое время назад, сотрудники повесили знак, движение прямо, вчера нанесли разметку - двойная сплошная-дорога 3 полосы движения в каждую сторону, до этого на этом месте всегда был поворот налево во дворы, правомерны ли сотрудники ГАИ, квалифируя нарушение, поворот налево выезд на полосу встречного движения при наличии трех полос п.п 1.3,9.2

Выезд на полосу встречного движения. Права изъяли. Отправили на комиссию. Там сразу направили в суд. что там произойдет? Варианты лишат или штраф?

, сколько я смогу ездить по времянке в таком случае в них стоит тока дата выдачи, и могу ли я забрать свои права если дело в суд гаи не передает?

Скажите, пожалуйста, вправе ли инспектор ГИБДД задерживать водительское удостоверение за движение по полосе, предназначенной для общественного транспорта, мотивируя это тем, что движение по такой полосе приравнивается к выезду на полосу встречного движения?

После отказа от экспертизы изъяли права и выписали времянку прошло уже пол года времянка утеряна, повестки в суд не было, что делать срок лишения уже пошел или нет?

Как оспорить выезд на встречную полосу движения? Проехал по узкой улице, где был установлен знак односторонее движение, высадил пассажира, развернулся и поехал обратно, знаков запрещающих движение не было установлено. Получается я только не заметил знак одностороннего движения когда заезжал в узкую улицу. На выезде остановил сотрудник и выписал протокол за проезд по полосе встречного движения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

16 марта я пошел в ГАИ искать документы, оттуда в мировой суд, оттуда в ГАИ и так уже месяц (пешком), так как времянка закончилась. Я лишен прав без суда. Скажите, пожалуйста, где продлить времянку, и на сколько меня теперь будут лишать ВУ.

Т-образный перекресток, выезд на главную дорогу. (с улицы Иванникова - двустороннее движение, без разметок, по одной полосе в каждую сторону) на улицу Черняховского (по четыре полосы в каждом направлении).

Выезжа с парковки с пароковки по улице Иванникова (150 метров от перекрестка) мне необходимо было пересечь полосу движения встречного направления. По улице Иванникова в сторону улицы Черняховского шел плотный поток машин по двум полосам, включая полосу встречного движения. Это был день города, весь центр был перекрыт, улица Черняховского перекрыта именно с этого перекрестка. С Ул. Черняховского на улицу Иванникова движение было закрыто. Возможен был только поворот направо по ул. Черняховского. Движение со скоростью пешегода плотное. Я с трудом протиснулся на дорогу, при выеезде на ул. Иванникова и пытался просочиться на свою полосу движения, но тщетно. Так, со скоростью пешехода, все участники движения выехали на ул. Черняховского, где меня остановил сотрудник ГИБДД. Был составлен протокол, направлены документы по ч 4 ст 12.15 (выезд на полосу встречного движения). Можно ли опротестовать применение этой статьи, ограничиться штрафной, учитывая особые обстоятельства, при которых в результате перекрытия движения по центру, было некуда деваться в потоке?

Разметок на этой улице нет. Знаков, запрещающих выезд на встречную нет.

Господа!

16 января 2008 года у меня изъяли ВУ за выезд на встречную полосу.

16 марта я пошел в ГАИ искать документы, оттуда в мировой суд, оттуда в ГАИ и так уже месяц (пешком), так как времянка закончилась. Я лишен прав без суда. Скажите, пожалуйста, где продлить времянку, и на сколько меня теперь будут лишать ВУ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение