27-летний гражданин не смог получить военный билет из-за проблем с воинским учетом - как доказать свою постановку на учет и какие возможные последствия грозят?

• г. Москва

Мне 27 и я по каким то причинам не стоял на воинском учете ни разу. Хотя я вставал на учет когда мне было 17 или 18 лет, но почему то сейчас все данные потерялись в военкомате и нет даже личного дела и записи, ссылаются что уклонист. Все документы я предоставлял, и на меня заводили личное дело, и так же писал заявлениенапостановку на учет, и так же проходил обследование. Сказав что вызовут, я ушел. Ни повесток ничего не получал. А сейчас пришел говорят я не был типа там ни разуКак мне получить теперь военный билет, и как доказать что я вставал на воинский учет. Чем мне может грозить все это, если они передатут это все в прокуратуру, в том числе и объяснительную которую я им писал.

Ответы на вопрос (1):

по каким то ....по каким???но если Ваше личное дело пропало, повесток Вы не получали, никуда не скрывались, то и к ответственности быть привлечены не можете. Вам должны выдать военный билет. Ответственность несут сотрудники военкомата за утерю личного дела и т.д.