Студентка самарского колледжа не понимает, почему её стипендия такая маленькая, несмотря на сложную ситуацию в семье

• г. Самара

Мне 19 лет я учусь в самарском государственном колледже сервисных технологий и дизайна. Должна получать хорошую стипендию но увы она составляет всего лишь 495 р. у меня умерла мама папа инвалид и лишен родительских прав воспитывает бабушка. Тоесть я должна получать стипендию по потере кормилице. Почему стипендия такая маленькая? Все документы я предоставила в колледж правильные.

Ответы на вопрос (1):

Кристина, вам надо обратиться в Пенсионный фонд вашего района, чтобы вам назначили пенсию в связи с потерей кормлиьца (это достойная сумма);

если Пенсионный фонд вам откажет, обратитесь в суд;

также вам с папой надо оформить субсидию по оплате коммунальных услуг (обратиться надо в ваше ЖКХ, УК (управляющую компанию);

кроме того, в социальной службе вашего района надо оформить социльаную стипендию + узнайте какими льготами вы имеете право еще пользоваться