Как досрочно вернуть права? | Нижний Новгород

Вопрос №283348

Как досрочно вернуть права?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москваотзывов: 1 457ответов: 4 090
06.10.2005, 16:03

Это невозможно.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ростов-на-Донуотзывов: 457ответов: 3 121
06.10.2005, 20:58

К сожалению КОАП РФ не предусматривает досрочное освобождение от наказания в виде лишения права управления ТС.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №13261842

Лишен прав на 1 год и 2 месяца за оставление места ДТП. Можно ли через суд досрочно вернуть водительское удостоверение?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Курганотзывов: 19 687ответов: 40 146
05.10.2017, 20:29

Нет, в настоящее время кодекс РФ об административных правонарушений не содержит возможности досрочного возврата водительского удостоверения. Только если в суде оспорите незаконность вашего привлечения. Всего доброго.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Бакалотзывов: 44 898ответов: 87 834
05.10.2017, 20:29

Вы не можете досрочно восстановить специальное право управления транспортным средством, так как законом не предусмотрено.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ставропольотзывов: 82 566ответов: 258 282
05.10.2017, 20:30

--- Здравствуйте, нет законом досрочный возврат в/у, не предусмотрен. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Сидор Д.М.
Юрист г. Пермьотзывов: 5 650ответов: 10 101
05.10.2017, 20:32

К сожалению нельзя это сделать. Просто потому что такой порядок досрочного возврата не предусмотрен действующим законодательством.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18517222

Возврат В, прав по лишению.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москваотзывов: 4 450ответов: 9 761
10.06.2021, 15:12

А что именно Вас интересует?

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербурготзывов: 16 666ответов: 33 632
10.06.2021, 15:16

Вопрос Ваш сформулируйте полностью и укажите обстоятельства дела.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москваотзывов: 3 167ответов: 8 319
10.06.2021, 15:22

Владимир, здравствуйте.

Если вам необходим юрист для обжалования решения суда, то можете обратиться ко мне в чат.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18216436

Я лишён в/у на три года по 264 ч 3, можно ли вернуть права по половинке.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Красногорскотзывов: 40 190ответов: 66 904
10.02.2021, 16:40

Нет, не предусмотрено законом. Когда было можно. Теперь уже нельзя.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Липецкотзывов: 72 375ответов: 163 190
10.02.2021, 16:40

Досрочный возврат прав невозможен ни в каком случае.

Любой, кто скажет, что я не прав - мошенник.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москваотзывов: 567ответов: 1 718
10.02.2021, 16:42

Лицу, отбывающему содержание в дисциплинарной воинской части, принудительные работы или лишение свободы, возместившему вред (полностью или частично), причиненный преступлением, суд с учетом его поведения в течение всего периода отбывания наказания может заменить оставшуюся не отбытой часть наказания более мягким видом наказания, за исключением случаев замены наказания в виде лишения свободы принудительными работами в соответствии с частью второй настоящей статьи. При этом лицо может быть полностью или частично освобождено от отбывания дополнительного вида наказания.

Неотбытая часть наказания может быть заменена более мягким видом наказания после фактического отбытия осужденным к лишению свободы за совершение:

преступления небольшой или средней тяжести - не менее одной трети срока наказания либо не менее одной четвертой срока наказания при замене наказания в виде лишения свободы принудительными работами;

(в ред. Федерального закона от 27.12.2018 N 540-ФЗ)

тяжкого преступления - не менее половины срока наказания либо не менее одной трети срока наказания при замене наказания в виде лишения свободы принудительными работами;

На практике такое происходит очень редко.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №17244394

Можно ли вернуть права, досрочно.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москваотзывов: 11 189ответов: 28 465
16.04.2020, 18:40

нет не получится вернуть водительское досрочно, если только обжаловать и решение судом будет отменено, тогда получите их досрочно.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москваотзывов: 8ответов: 7
16.04.2020, 18:40

Зависит от конкретной ситуации, вообще это возможно, если доказать что, например управление транспортным средством является вашей основной деятельностью. Например, работаете водителем. Но без документов и знания обстоятельства дела конкретную логику сложно разработать.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №5861912

Был лишен водительского удостоверения по ч.3 ст. 12. 27 КоАП РФ. На полтора года. Возможно ли вернуть права досрочно.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Рязаньотзывов: 48 008ответов: 106 519
18.01.2015, 18:06

Увы - невозможно.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №13593302

Лишили прав в 2014 за пьянку но не сдал их написал заявление об утери в феврале 2017 можно ли их вернуть досрочно.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Санкт-Петербурготзывов: 30 150ответов: 53 650
10.12.2017, 18:48

к сожалению, нельзя. КоАП РФ не предусматривает возможность досрочного возврата водительского удостоверения.

Удачи вам и всего наилучшего.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Рязаньотзывов: 48 008ответов: 106 519
10.12.2017, 18:49

К сожалению, нет - срок начинает течь только с момента подачи заявления об утере

Всего доброго, желаю удачи!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Пермьотзывов: 9 244ответов: 19 364
10.12.2017, 18:53

Нет, вернуть права досрочно не получится. Срок лишение водительских прав начинает течь с момента, когда вы их сдадите в ГИБДД.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Казаньотзывов: 38 707ответов: 70 309
10.12.2017, 19:01

Нет, досрочный возврат прав не предусмотрен КоАП РФ. А если сдали только в феврале, то именно тогда и возобновился срок лишения. Осталось дождаться его окончания.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №8956022

Как вернуть права досрочно.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Кандалакшаотзывов: 26 230ответов: 77 011
03.12.2015, 14:47

Это невозможно!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение