Развод и дарственная квартира - будет ли она считаться совместно нажитым имуществом?

• г. Екатеринбург

Мы с мужем в браке 22 года у на двое детей, живем в дарственной квартире которую получили уже после бракосочетания. В случае развода эта квартира будет считаться совместно нажитым имуществом или нет? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Имущество полученное в дар, является личной собственностью того супруга, которому она подарена.

нет, не будет, квартира является личной собственностью того супруга, которому она была подарена.

Уважаемая Светлана!

Если квартира Вам подарена на свадьбу обоим, как молодоженам, тогда она будет подлежать разделу между Вами при расторжении брака! Хотя совместно нажитым имуществом не будет являться. Попросту говоря, если квартира -общий подарок от родных , тогда сможете разделить поровну и по честному. Если она подарена одному из Вас, тогда делиться уже ни как не будет! Определить это можно по Свидетельству о праве собственности на данную квартиру.