Как подать на водителя в суд и получить возмещение за ущерб после происшествия, произошедшего в 2005 году?

• г. Москва

У меня такой вопрос, в 2005 году, меня сбили на машине, за рулем водитель был в нетрезвом состоянии! Был суд и есть постановлении о возмещении ущерба! И так как человек из другого города, я никак его не могу найти. Даже писал письма на его домашний адрес по месту прописки! Все это время он уклоняется от выплаты. Могу ли я сейчас подать на него в суд спустя столько лет?

Ответы на вопрос (2):

Второй раз? Вы в суд уже подавали и судом вынесено решение. К судебным приставам обращались?

Спросить
Пожаловаться

Сроки исполнительного производства давно прошли.

Спросить
Пожаловаться

День добрый!

У меня такой вопрос, в 2005 году сбили на машине, за рулем водитель был в нетрезвом состоянии! Был суд и есть постановлении о возмещении ущерба! И так как человек из другого города, я никак его не могу найти. Даже писал письма на его домашний адрес по месту прописки! Все это время он уклоняется от выплаты. Могу ли я сейчас подать на него в суд спустя столько лет?

Я был задержан сотрудниками гибдд в нетрезвом состоянии за рулём, выписали протокол, было это не по месту проживания, а в другом городе, вопрос придёт ли в мой город по моему адресу письмо и где будет суд, та где задержали или по месту прописки.

Здравствуйте. Интересует такой вопрос. Меня сбила машина по моей вине (переход) в неположенном месте. Был суд, мне присудили выплатить ущерб водителю. Могу ли я получить водительские права до выплаты

ущерба водителю?

Произошло ДТП со смертельным исходом, за рулем был пъяный водитель. Владельцем машины был другой человек (друг водителя). У водителя нет ни прав на управления автомобилем, ни доверенности на управление. На водителя было заведено уголовное дело, были заседания суда, но на очердное заседание суда он не явился и свел счеты с жизнью. Дело прекращено по смерти ответчика. Суды проходили по месту прописки ответчика.

Истец собирается заявить иск о возмещении морального вреда к владелцу машины (как владельцу источника повышенной опасности).

Вопрос в какой суд истец может подать иск: по месту жительства ответчика? Или по своему месту жительства? - это разные города.

Владелец машины точника повышенной опасности)

На территории нашего предприятия произошло ДТП. Наш водитель на служебной машине, двигаясь задним ходом, повредил частную машину, стоявшую на территории. Руководство вовремя не поставили в известность, расследования не было. Доступ на территорию посторонним был запрещен. Водители сначала обоюдно договорились о возмещении ущерба, но спустя время наш водитель отказался возмещать ущерб, а пострадавший подал на него в суд. Сейчас суд вызывает наше предприятие в качестве соответчика. Вопрос: как нам быть в такой ситуации?

Случилась следующая ситуация: молодой человек попал в аварию, на встречку вылетел водитель и врезался в его машину. Машина очень сильно разбита. Тот водитель был пьяный, но и молодой человек оказался в состоянии алкогольного опьянения. Машина не была застрахована. Вопрос в том, может ли молодой человек подавать в суд на возмещения ущерба? Есть ли шансы выиграть такое дело? Виновным признали другого водителя, но ведь оба были в состоянии алкогольного опьянения. (Про лишение прав не спрашиваю, тут итак ответ очевиден).

Буду очень благодарна за ответ! Заранее спасибо.

Отец попал в аварию в 2016 году. Он был на мотоцикле, его сбили машиной. Перелом ключицы и ребер. Страховая за мотоцикл выплатила. Но отец не получил моральную компенсацию. Тк мы живем в другом городе очень далеко он не стал ехать разбираться. Мы семья ехали за ним хвостом (не видели ни чего далеко были) на машине. Получается еще испорченный отпуск нам всем.

1. вопрос можно ли спустя столько лет требовать моральную компенсацию? По каким статьям? И самое главное, ответственность на себя взял владелец машины. За рулем был человек украинского гражданства. И после аварии бросил машину сразу же и скрылся.

2. как найти водителя спустя столько лет? владелец машины известен. Мне кажется может водитель уже не скрывается...

3. и какую сумму моральной компенсации можно требовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста: если водитель не по своей вине (его ослепила фарами встречная машина) сбил пешехода, который шёл по дороге (в нетрезвом состоянии), есть даже регистратор... Скорость у водителя была 60 км. Что грозит водителю?

Здравствуйте. Нужна ваша помощь. Год назад было дтп в одной машине человек погиб. Там были все родственники. За рулем пенсионер на данный момент ему 62 года. В другой машине ехала семья дети не грудные отделались ушибами. СУД ПРИЗНАЛ ВИНОВНЫМ ПЕНСИОНЕРА. ПОТЕРПЕВШИМ ПРИЗНАЛИ ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА РОДСТВЕННИКА ПОГИБШЕГО. с другой машины женщина с детьми предоставляли справки о лечении в суд но их потерпевшими суд не посчитал. Их на суде даже не было. Суд прошел. СПУСТЯ НЕСКОЛЬКО МЕСЯЦЕВ ПРИХОДИТ СМС НА НОМЕР ОСУЖДЕННОМУ ЧТО ЕГО ВЫЗЫВАЮТ В СУД В ДРУГОЙ ГОРОД. ИСТЕЦ ВОДИТЕЛЬ ВТОРОЙ МАШИНЫ.

ВОПРОС"ЧТО ОН ХОЧЕТ. документы на страховку все в порядке были. Ведь все ущербы страховая должна выплачивать. Да и машина у него не из дорогих была хендай акцент не новая. ЧЕГО ЖДАТЬ ЕСЛИ НЕ ХОДИТЬ. человек уже не молодой мотаться в другие города. ДА И ВОБЩЕ ЧЕГО ЖДАТЬ. ВСЕМ ЗА РАНЕЕ СПАСИБО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение